381
• Petite bibliothèque en acajou et placage d’acajou moucheté; de forme rectangulaire, elle présente des étagères réglables en hauteur et ouvre par deux rideaux mobiles dans la partie basse; petits pieds cambré
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR• Petite bibliothèque en acajou et placage d'acajou moucheté; de forme rectangulaire, elle présente des étagères réglables en hauteur et ouvre par deux rideaux mobiles dans la partie basse; petits pieds cambrés. Signée «Maison Krieger à Paris» sur la serrure. Fin du XIXe siècle.
H : 139 - L : 73 - P : 41 cm.