Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > PETITE BOITE COUVERTE DE SECTION RECTANGULAIRE EN LAQUE CINABRE A DECOR DE SHOU LAO ET D’UN SERVITEUR Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle Les deux personnages représentés dans un médaillon rectangulaire sur le dessus du couvercle et s’animant dans un paysage planté de pins et rythmé par des rochers (quelques manques de laque, les scènes étant intactes toutefois, traces d’adhésif au dessous
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC