348
PETITE CLOCHE DE TEMPLE SUR SON SUPPORT
Estimation :
80.00 - 150.00 EURPETITE CLOCHE DE TEMPLE SUR SON SUPPORT
Vietnam / Indochine, Époque XXe siècle
La cloche en bronze à décor moulé et ciselé d'idéogrammes / pictogrammes / caractères archaïsants. Les ébarbures faisant office d'arêtes.
Dimensions (prises sur la base du socle): H: 31 cm - l : 29 cm
A SMALL BRONZE BELL AND WOODEN STAND
Vietnam / Indochina, 20th century