190
PETITE COUPE LIBATOIRE EN PIERRE DE LARD EN FORME DE PECHE
Estimation :
50.00 - 100.00 EURPETITE COUPE LIBATOIRE EN PIERRE DE LARD EN FORME DE PECHE
Chine, Vers 1900
Sculptée dans une pierre dans les tons beige / caramel. La coupe épousant le pourtour d'une pèche qui aurait été coupée en deux. Autour, branches en bas-relief jusqu'à haut relief aux bourgeons de prunus (inclusions naturelles, infimes éclats).
H : 4,8 cm - l : 9 cm - P : 7 cm + un tsuba en bronze