Lot 91

Petite peinture à l’encre sur rouleau (kakejiku) figurant un oiseau dans un arbr

91

Estimation :
600.00 - 800.00 EUR
Petite peinture à l'encre sur rouleau (kakejiku) figurant un oiseau dans un arbre. Signé: Kazan gaishi (Watanabe Kazan, 1793 - 1841). Dans une boite avec une inscription par le spécialiste de la peinture Nakano Masamune ainsi qu'un document signé de sa main et daté 25 Juillet 1979 authentifiant ?cette peinture. H.: 163 cm; l.: 39,9 cm. Hanging scroll (kakejiku) with a small ink painting of bird in a tree signed Kazan gaishi (Watanabe Kazan,1793 - 1841). In a box with an inscription by the painting specialist Nakano Masamune and a paper by him dated 25-07-1979 authenticating this painting.

Art du Japon

Expositions publiques :
Le mardi 12 décembre 2017 de 11 heures à 18 heures
Le mercredi 13 décembre de 11 heures à 12 h

TÉLÉPHONE +33 (0)1 48 00 20 13

Contact :
Me Isabelle BOISGIRARD ou Me Pierre-Dominique ANTONINI
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0) 1 47 70  81 36