91
Petite peinture à l’encre sur rouleau (kakejiku) figurant un oiseau dans un arbr
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPetite peinture à l'encre sur rouleau (kakejiku) figurant un oiseau dans un arbre. Signé: Kazan gaishi (Watanabe Kazan, 1793 - 1841). Dans une boite avec une inscription par le spécialiste de la peinture Nakano Masamune ainsi qu'un document signé de sa main et daté 25 Juillet 1979 authentifiant ?cette peinture.
H.: 163 cm; l.: 39,9 cm.
Hanging scroll (kakejiku) with a small ink painting of bird in a tree signed Kazan gaishi (Watanabe Kazan,1793 - 1841). In a box with an inscription by the painting specialist Nakano Masamune and a paper by him dated 25-07-1979 authenticating this painting.