45
Petite statuette d’un Éros – Sylvanus portant un bonnet phrygien et une cap
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURPetite statuette d'un Éros - Sylvanus portant un bonnet phrygien et une cape. Il a les ailes déployées. Bronze à patine marron verte lisse. Art romain, IIe - IIIe siècle. H.: 6,6 cm.