325
Petite table de nuit en noyer et marqueterie à décor floral ouvrant par un tiroir et un abattant en façade, surmontée d'un gradin de forme mouvementée, et les quatre pieds sont reliés par une entretoise formant étagère. Dessus de marbre rouge veiné. (Restaurations).
Travail Art Nouveau vers 1900.
Hauteur: 102 cm. ; Largeur: 36 cm. ; Profondeur: 36 cm.