60
Petite verseuse à décor de pastilles Verre
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPetite verseuse à décor de pastilles Verre
Iran, IXe-XIe siècle Hauteur: 8,8 cm
Provenance: Collection privée européenne
Délicat petit vase en verre à décor de pastilles en appliqué. Sa couleur homogène d'un bel effet est due à la modification de la surface du verre.