235
• Pétrin en bois fruitier sculpté d’un panier feluri et branchages fleuris ; il repose sur une base indépendante en bois sculpté, pieds cambré
Estimation :
50.00 - 60.00 EUR• Pétrin en bois fruitier sculpté d'un panier feluri et branchages fleuris ; il repose sur une base indépendante en bois sculpté, pieds cambrés. Travail provençal fin XIXème siècle.
96 x 103 x 47 cm