79
PHOTOPHORE Lampe à pied en verre de Bohême bleu, décoré de tiges fleuries et médaillons émaillés blancs et corolle tulipiforme à pendeloques en verre taillé translucide, à décor d’oves dans un réseau de croisillon
Estimation :
1200.00 - 1600.00 EURPHOTOPHORE Lampe à pied en verre de Bohême bleu, décoré de tiges fleuries et médaillons émaillés blancs et corolle tulipiforme à pendeloques en verre taillé translucide, à décor d'oves dans un réseau de croisillons. Beykos et Bohême pour l'Orient, 19e siècle. 57,5 cm