2
Pichet à eau en grès chinois à décor craquelé de couleur blanc-cass
Estimation :
250.00 - 350.00 EURPichet à eau en grès chinois à décor craquelé de couleur blanc-cassé. Décor figurant une tête de phénix sur le dessus. D'après un modèle antique. XXème siècle. H.: 28,5 cm, l.: 21 cm Chinese stoneware water pitcher covered with an off-white craquelé glaze and a phoenix-head top after an ancient model. 20th century