Lot 188

Pichet persan

188

Pichet persan

Estimation :
50.00 - 100.00 EUR
Pichet persan Pâte siliceuse à décor gravé sous glaçure turquoise Iran, XII-XIIIe siècle Hauteur 22 cm +Vase à décor dit "en silhouette" Pâte siliceuse à décor noir gravé sous glaçure turquoise transparente Iran, XIIe siècle Hauteur 14 cm (accidents et manques) et vase bleu blanc à décor d'oiseaux

ESTAMPES-TABLEAUX. MOBILIER & OBJETS D’ART – MODE ONLINE