Lot 10

10

Estimation :
30 - 50 EUR
Pièce manuscrite datée de 1286. Pièce sur vélin de 21 x 18,5 cm, encre noire. Texte à moitié effacé, devenu illisible. L'écriture, les abréviations rendent ce texte latin difficilement traduisible. Rousseurs.