10
Estimation :
30 - 50 EURPièce manuscrite datée de 1286.
Pièce sur vélin de 21 x 18,5 cm, encre noire. Texte à moitié effacé, devenu illisible.
L'écriture, les abréviations rendent ce texte latin difficilement traduisible.
Rousseurs.