375
Pied de lampe à base cubique en cristal taillé à pointes de diamants sommée d'un fût balustre ; le piétement, le noeud de jonction et la bobèche en bronze doré ciselé à motifs de pétales et de feuilles et frise de fleurs de lys.
Hauteur totale: 56 cm.