60
Estimation :
1500 - 2000 EURPIERRE BOBOT (1902-1974)
Paire de bouts de canapés néoclassiques à plateaux
carrés à décor de grenouilles et libellules et de motifs
floraux. Ils reposent sur quatre pieds gaines terminés
par des sabots en bois doré
Signés « Pierre Bobot » et monogramme « PB RS »
Vers 1950
H : 62 cm L : 27 cm P : 27 cm