77
Pierre PAGES (né en 1933).
Vue du jardin du Luxembourg avec le bassin et le Palais, 1982
Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite.
A vue : 41 x 57 cm.
On y joint une lithographie de Pierre Pagès, représentant Notre-Dame vue depuis le quai de la Tournelle.