204
Estimation :
400 - 600 EURPIERRE-PAUL MONTAGNAC (1883-1961)
Paire de bureaux en palissandre de Rio et placage
d'érable
Ils présentent trois tiroirs à prises en bronze argenté
et sont agrémentés sur les côtés de tirettes
Un estampillé au fer à chaud « P.P Montagnac »
Vers 1925
H : 73 L : 101 P : 56 cm
(Usures, éclats et manques) - LOT MAGASINAGE DE DROUOT