502
Pierre PERRET, successeur de Jérôme MASSIER FILS de 1898 à 1901 Vase en forme de calebasse, à col évasé et à trois anses torsadées appliquées en faïence aux émaux irisés et or
Estimation :
200.00 - 400.00 EURPierre PERRET, successeur de Jérôme MASSIER FILS de 1898 à 1901 Vase en forme de calebasse, à col évasé et à trois anses torsadées appliquées en faïence aux émaux irisés et ors. Il est orné de deux grues volants parmi bambous. Signé et situé au dessous: "Vallauris" (infimes éclats). H: 28 cm