84
Pierre TAL COAT (1905-1985)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURPierre TAL COAT (1905-1985)
Composition animée, 1945
Aquarelle et encre sur papier, signée en bas à droite
Au dos annotation : catalogue 1988 n° 89 Rennes
24 x 35 cm
Expositions: Musée des Beaux-Arts,
Tal Coat Rétrospective des dessins et oeuvres sur papier, Rennes, 15 janvier - 20 mars 1988 (repr. N&B in cat., n° 89 p. 76)