149
Estimation :
100 - 200 EURPierre TAL COAT (1905-1985)
Homme accoudé
Sanguine sur papier, signée en bas à droite, très petites rousseurs, tache, encadrée
27,5 x 39,5 cm (à vue)
Exposition :
Tal Coat, « Rétrospective des dessins et oeuvres sur papier», Musée des Beaux-Arts de Rennes 15 janvier-20 mars 1988, no 34 du catalogue