66
Estimation :
800 - 1000 EURPierre TAL COAT (1905-1985)
Le quartier de viande, 1926
Huile sur toile, signée en bas à droite, étiquette d'exposition au dos
Petite manque de matière et craquelure, petits repeints 55 x 46 cm
Exposition: Tal coat Hajdu Bern , 22 Juin , 28 Juillet 1957 Kunsthalle Berne, 1957
Bibliographie : La Galerie des Rats, N°21, Décembre 1964 - janvier 1965, P.10 (repr. N&B)