64
Estimation :
200 - 300 EURPierre TAL COAT (1905-1985)
Paysage, 1928
Aquarelle et gouache sur papier appliqué sur vélin, signée en bas à droite, encadrée 24,5 x 31,4 cm (à vue)
Exposition:
Tal Coat, « Rétrospective des dessins et oeuvres sur papier», Musée des Beaux-Arts de Rennes 15 janvier-20 mars 1988, no 27 du catalogue