98
Pierre TAL COAT (1905-1985)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPierre TAL COAT (1905-1985)
Paysages
Une aquarelle sur papier, signée, au dos : annotée 1942 ; un crayon sur papier ; une encre sur papier et un fusain sur papier, au dos : annotée 1936
Dimensions entre : 24,5 x 44 cm et 10 x 11 cm
Expositions: Musée des Beaux-Arts,
Tal Coat Rétrospective des dessins et oeuvres sur papier, Rennes, 15 janvier - 20 mars 1988 (repr. N&B in cat., n° 65 p. 73)