104
Estimation :
600 - 800 EURPierre TAL COAT (1905-1985)
Portrait de Gertrude Stein, 1935
Huile sur panneau, signée en bas à droite 21,5 x 15,7 cm "Collection Privée Private Collection"
Exposition :
Forces nouvelles 1935 1939 , Musee d'Art Moderne de la Ville de Paris 06 Février 1980- 09 Mars 1980 , N°136 du catalogue