163
Pïerre-Yves TREMOIS (né en 1921).
Illustration pour les Limites de l'Humain de Jean Rostand, 1969.
Gravure à l'eau-forte, numérotée 26/180, titrée et signée (anciene trace de pliure centrale).
A vue: 44 x 58 cm.