252
PIPE A EAU A OPIUM EN GRES CRAQUELE, PATTRANG
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPIPE A EAU A OPIUM EN GRES CRAQUELE, PATTRANG
Vietnam, Dynastie Nguiyen, Epoque XIXe siècle
Pâte dans les tfons beige, finement craquelée. Décor moulé de dragon (manque la monture).
H: 10 cm - D: 10 cm
A CRACKLED-BEIGE STONEWARE OPIUM-PIPE / WATER-PIPE, PATTRANG
Vietnam, Nguyen Dynasty, 19th century