236
PIPE A EAU / A OPIUM EN PORCELAINE DITE « BLEU DE HUE »
Estimation :
100.00 - 200.00 EURPIPE A EAU / A OPIUM EN PORCELAINE DITE "BLEU DE HUE"
Vietnam,
Ovoïde elle présente un décor d'un pêcheur au bord d'une rivière. Monture en métal avec anse retenue par deux agrafes au décor de dragons.
(légers éclats, usures)
H (anse baissée): 8,5 cm
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]