173
Plafonnier « Syracuse » (1927
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURPlafonnier « Syracuse » (1927). Epreuve en verre moulé pressé blanc satiné mat et brillant (petits éclats). Signé R. Lalique. Diam. 50 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, « René Lalique », catalogue raisonné », Paris, 2004, section « Plafonniers », référence n°247