48
Plaque ajourée aux deux bouquetins opposé
Estimation :
9000.00 - 10000.00 EURPlaque ajourée aux deux bouquetins opposés. Bronze à patine noire lisse Ordos, Steppes chinoises, IIIe-IIe siècle av. J.-C. Longueur: 13,5 cm Provenance: - Ancienne collection Lally à New York. - Provient possiblement de la collection C.T. Loo à Paris, vers 1929.