36
Plaque-boucle rectangulaire aux deux chevaux dont le corps est vrillé et les queues terminées par des griffon
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURPlaque-boucle rectangulaire aux deux chevaux dont le corps est vrillé et les queues terminées par des griffons. Bronze doré. Ordos, IIIe siècle avant - IIe siècle après J.-C. 10,8 x 5,6 cm.