70
Plaque de sceptre ruyi en jade céladon finement sculpté et ajouré d’une oie parmi lotus et rinceau
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURPlaque de sceptre ruyi en jade céladon finement sculpté et ajouré d'une oie parmi lotus et rinceaux. Chine, période Qing, XVIIIe-XIXe siècle. Long.: 9 cm