149
Plaque de schako d’officier d’artillerie de marin
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPlaque de schako d'officier d'artillerie de marine. Intéressante fabrication mélangeant un soubassement de plaque 1812 réuni aux Armes de France par des pattes soudées. Cette cuivrerie possède encore une bonne partie de da dorure. Époque Restauration