382
Estimation :
600 - 800 EURPlaque en albâtre sculptée en bas-relief d'un profil de jeune femme vêtue dans le style de la Renaissance et coiffée d'un diadème, dans un bel encadrement en bois architecturé souligné d'une frises d'oves et encadré de pilastres cannelés, le cul de lampe orné d'une tête d'angelot et enroulements feuillagés
Dim (à vue) : 27 x 19 cm
(manque le fronton)