250
Plaque en céramique oblongue encadrée orné d’une ronde de quatorze angelots sur fond bleu célest
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURPlaque en céramique oblongue encadrée orné d'une ronde de quatorze angelots sur fond bleu céleste. Signé J. Legrain (Jules- Antoine Legrain): Deux marques TH. Deck au revers. larg. 45 cm, haut. 29 cm. Voir Théodore Deck ou l'éclat des émaux 1823-1891, p. 100, fig. 109.