145
Plaque en fonte de fer représentant une femme allongée et un amour (1
Estimation :
5.00 - 10.00 EURPlaque en fonte de fer représentant une femme allongée et un amour (12.5 x 40 cm), on joint une grande verseuse en cuivre et une lampe à pétrole montée à l'électricité, un encrier bleu et blanc, Lot comprenant : un pichet oriental à décor incisé, une clochette (accidents, fentes), une serrure en métal, Japon.Un ensemble comprenant : boîte en laque, chat couché, okimono en os, petit vase satsuma, lampe en céramique bleue, coupelle en laque rouge (accidents)