Lot 10

PLAQUE OVALE RUYI EN JADE NEPHRITE

10

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
PLAQUE OVALE RUYI EN JADE NEPHRITE Chine, Epoque XXe siècle, De style Ming Sculptée dans une pierre céladon pâle veinée de rouille par endroits. Décor en ajours donnant à voir cinq pèches de longévité parmi branchages et rochers lingbi (accident au dessous, veines et inclusions dans la pierre). H : 0,8 cm - L : 9 cm - l : 7,3 cm Poids approximatif : 102 grammes A PARCEL-RETICULATED 'FIVE PEACHES' JADE PLAQUE China, 20th century, Ming style

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa