1
PLAQUE-PENDENTIF AJOURÉE EN JADE NÉPHRITE BLANC sculptée en ajours de deux chilongs (dragons sans cornes) affrontés, d’un papillon et centrée d’une sapèque inscrite de deux caractères chinois (fixée à une boîte
Estimation :
60.00 - 80.00 EURPLAQUE-PENDENTIF AJOURÉE EN JADE NÉPHRITE BLANC sculptée en ajours de deux chilongs (dragons sans cornes) affrontés, d'un papillon et centrée d'une sapèque inscrite de deux caractères chinois (fixée à une boîte). Chine, début du XXe siècle. Haut.: 5 - Long.: 4,3 cm