Lot 3086

3086

PLAT CIRCULAIRE A DECOR EMAILLE POLYCHROME " AUX SAMOURAIS ", KORANSHA Japon, Ere Meiji, Vers 1900 Repose sur un pied annulaire court, circulaire et creux. A riche décor émaillé polychrome à dominante verte donnant à voir des samouraïs. Marque à deux caractères en creux sous glaçure au revers : ?? / Tsujisei. D : 39,5 cm A KORANSHA 'SAMURAI' PORCELAIN DISH Japan, Meiji period, Circa 1900