3086
PLAT CIRCULAIRE A DECOR EMAILLE POLYCHROME " AUX SAMOURAIS ", KORANSHA
Japon, Ere Meiji, Vers 1900
Repose sur un pied annulaire court, circulaire et creux. A riche décor émaillé polychrome à dominante verte donnant à voir des samouraïs. Marque à deux caractères en creux sous glaçure au revers : ?? / Tsujisei.
D : 39,5 cm
A KORANSHA 'SAMURAI' PORCELAIN DISH
Japan, Meiji period, Circa 1900