103.A
PLAT CIRCULAIRE EN PORCELAINE
Estimation :
200.00 - 400.00 EURPLAT CIRCULAIRE EN PORCELAINE
Chine, Vers 1900
Pâte épaisse. Circulaire. Repose sur un talon laissé à nu. Il est orné dans une palette émaillé polychrome dans le style de la "Famille Rose" de brocarts et de fleurs sur son aile, de Shou Lao / Shouxing et de personnages en son creux. Marque apocryphe de l'Empereur Qianlong au dessous.
H: 6 cm - D: 37 cm
A QIANLONG-MARKED FAMILLE-ROSE PALETTE 'SHOULAO / SHOUXING' PORCELAIN DISH / CHARGER
China, Circa 1900