Lot 103.A

PLAT CIRCULAIRE EN PORCELAINE

103.A

PLAT CIRCULAIRE EN PORCELAINE

Estimation :
200.00 - 400.00 EUR
PLAT CIRCULAIRE EN PORCELAINE Chine, Vers 1900 Pâte épaisse. Circulaire. Repose sur un talon laissé à nu. Il est orné dans une palette émaillé polychrome dans le style de la "Famille Rose" de brocarts et de fleurs sur son aile, de Shou Lao / Shouxing et de personnages en son creux. Marque apocryphe de l'Empereur Qianlong au dessous.  H: 6 cm - D: 37 cm A QIANLONG-MARKED FAMILLE-ROSE PALETTE 'SHOULAO / SHOUXING' PORCELAIN DISH / CHARGER China, Circa 1900

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa