104
PLAT CIRCULAIRE IMARI à décor en bleu cobalt sous couverte et émaux corail de médaillons inscrits de phoenix et lotus et de dragons (fêle et égrenure
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPLAT CIRCULAIRE IMARI à décor en bleu cobalt sous couverte et émaux corail de médaillons inscrits de phoenix et lotus et de dragons (fêle et égrenure). Japon, époque XIXe siècle, période Meiji. Diam.: 41 cm