67
Plat indien
Estimation :
100.00 - 200.00 EURPlat indien
Argent martelé, ciselé et gravé
Nord de l'Inde, XIXe siècle
Diamètre: 19,5 cm
Le marli est décoré d'agrafes, d'une frise de rinceaux végétaux et fleuris et de godrons.