204
Plat Pâte siliceuse à décor en bleu sur fond blanc sous glaçure incolore transparente Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjare Diamètre: 40 cm Ce plat est orné d’un décor tournant de bouquets floraux, l’aile est décorée de cartouches, le dos porte une marque losangique à l’imitation des marques chinoises, ainsi qu’une inscription de potier
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPlat Pâte siliceuse à décor en bleu sur fond blanc sous glaçure incolore transparente Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjare Diamètre: 40 cm Ce plat est orné d'un décor tournant de bouquets floraux, l'aile est décorée de cartouches, le dos porte une marque losangique à l'imitation des marques chinoises, ainsi qu'une inscription de potier