52
Plat rond laqué orné d’un abricotier japonais en fleurs en laque makie avec un peu de rouge de Inami Tadashi (1923-2011) dans sa boîte d’origine signé
Estimation :
350.00 - 550.00 EURPlat rond laqué orné d'un abricotier japonais en fleurs en laque makie avec un peu de rouge de Inami Tadashi (1923-2011) dans sa boîte d'origine signée. Marque au-dessous: Tadashi.
H.: 4,3 cm; Diam.: 39,5 cm.
Black lacquered round charger decorated with Japanese apricot blossom in gold makie-lacquer with some red by Inami Tadashi (1923-2011) in original signed box. Bottom mark: Tadashi.