204
PLATEAU DE SERVICE en métal argenté à bordure moulurée de coquilles, fleurs et feuillages ; les anses à coquilles et feuilles d’acanthe ; le fond gravé de volutes, feuillages et chevrons et centré des initiales TA sous des heaumes de chevalie
Estimation :
200.00 - 250.00 EURPLATEAU DE SERVICE en métal argenté à bordure moulurée de coquilles, fleurs et feuillages ; les anses à coquilles et feuilles d'acanthe ; le fond gravé de volutes, feuillages et chevrons et centré des initiales TA sous des heaumes de chevalier. Travail du XIXème siècle Diam. : 61 x 38 cm