19
Pléiade[Andr
Estimation :
10.00 - 20.00 EURPléiade[André.Chenier,OEuvre Complètes]Edité à Paris chez Gallimard en 1962,Relié ,In-12. Élégante édition imprimée sur Bible Bolloré.Pleine reliure cuir de l'éditeur sans jaquette imprimée, rhodoïd transparent et étui. Pièce de titre dorée à l'or fin.Bon état de conservation extérieure,coins légerement émoussées, intérieur frais.