144
Estimation :
50 - 60 EURPoignard dit Kukri avec son fourreau, agrémenté d'éléments en métal doré repoussé. Lame à décor gravé
Nepal, XXe siècle
L: 38 cm
On joint un double poignard, le fourreau en bois sculpté, lames oxydées
Inde
(manques et accidents)