Lot 144

144

Estimation :
50 - 60 EUR
Poignard dit Kukri avec son fourreau, agrémenté d'éléments en métal doré repoussé. Lame à décor gravé Nepal, XXe siècle L: 38 cm On joint un double poignard, le fourreau en bois sculpté, lames oxydées Inde (manques et accidents)