186
Poissons,
Estimation :
40000.00 - 50000.00 EURPoissons, c. 1910-1915
Huile sur toile, signée en bas à droite
Provenance:
Vente Hôtel Drouot 24-25 Novembre 1924, collection privée, Paris
Reproduit dans : Guy- Patrice et Michel Dauberville, Renoir, catalogue raisonné des tableaux, Bernheim-Jeune, Paris, 2014, vol. 5, no 3771, p. 102