160
Pomme Acier damasquiné d’or et d’argent Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur: 16; Diamètre: 10,5 cm Les trois feuilles sont ornées de motifs végétaux stylisés, le fruit est orné de trois médaillons polylobés à décor végétal stylis
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPomme Acier damasquiné d'or et d'argent Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur: 16; Diamètre: 10,5 cm Les trois feuilles sont ornées de motifs végétaux stylisés, le fruit est orné de trois médaillons polylobés à décor végétal stylisé.