1131
POMMEAU DE CANNE sculpté dans une dent de phacochère orné d’une baigneuse aux cheveaux noués aux seins nus et au drap
Estimation :
40.00 - 60.00 EURPOMMEAU DE CANNE sculpté dans une dent de phacochère orné d'une baigneuse aux cheveaux noués aux seins nus et au drapé. Travail européen époque XIXe siècle. L (hors fragment de canne): 17 5 cm