261
Porte bague en bronze et nacre représentant un amour en bronze dans une navicelle en bronze doré, la voile portant cinq crochets; plaque de nacre sertie dans une base ajourée à quatre pieds griffe
Estimation :
400.00 - 500.00 EURPorte bague en bronze et nacre représentant un amour en bronze dans une navicelle en bronze doré, la voile portant cinq crochets; plaque de nacre sertie dans une base ajourée à quatre pieds griffes. Epoque Charles X. Haut. 10 cm, long. 14,2 cm.